2020 -2021 учебныйгод

Акция "Блокадный хлеб"

Цель акции  – сохранение памяти о блокаде у юного поколения, которое сейчас в том же возрасте, что и дети, выживавшие в Ленинграде в страшном 1942 году.

Акция"Блокадная ласточка"

Молодежная патриотическая акция «Блокадная ласточка», приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошла в МБОУ Рунская ООШ. С детьми проведена беседа «Боль памяти блокадной», на которой ребята узнали о трагических днях 1941-1944 годов, о прорыве и полном снятии блокады с осажденного города-героя.  Дети рисовали ласточек с письмом в клюве, как символ стойкости людей, переживших блокаду.   Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда в ответ на заявление немецкого командования: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».

20 ноября - Всемирный день прав ребёнка

4 ноября - День народного единства

Толерантность - дорога к миру

Региональный конкурс рисунков "Мой Тверской край"